среда, 30 апреля 2014 г.

Игры нашего детства..

Резиночки, классики, казаки-разбойники, колечко-колечко, я садовником родился, ножички.. С какой теплотой я вспоминаю эти игры.. И как мне жаль, что современные дети очень часто лишены этого.. Но я радуюсь тому, что есть родители, которые с такой любовью и добротой рассказывают детям о своих детских годах, о том, как они жили, чем интересовались.. Я научила свою дочку играть в классики, когда ей еще не было 4-х лет :) И нам было очень весело)) Дома у нас есть несколько скакалок, банка с мелками, жестяная банка для классиков, резиночки, всякие маленькие красивости для секретиков, велосипедные дорожные полезности и т.д.. И все это хранится то в обувном шкафу, то в корзине с щетками для обуви)) Пора навести порядок))
Милый сюжет из книги Вероник Ажинер "Воспоминания детства, вышитые крестом" полюбился мне сразу.. Сразу вспомнились разбитые в детстве коленки, карманы, набитые яблоками из заброшенного сада, чудесные "уличные" каникулы.. И мне непременно захотелось сделать вместительную и удобную коробку для всех наших летних "богачеств")) Очень мне нравится какой получилась вышивка :) Правда дочка, посмотрев на нее и хитро улыбнувшись, спросила: "Может, все-таки мне сумочку?"))





Всем чудесных праздничных денечков, солнечного настроения и тепла!

9 комментариев:

  1. Конечно, сумочку ;) Будет очень хорошенькая девчачья вещь. А для богачеств ещё одну коробочку, в этой книге есть дизайн с классиками))

    ОтветитьУдалить
  2. Какой замечательный сюжет и классная вышивка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Он, действительно, такой весенний и милый :)

      Удалить
  3. Какие девчонки симпатичные)) Очень навеяло детство, действительно...

    ОтветитьУдалить
  4. Улыбка от воспоминаний не сходит с лица! Какая прелесть!!! Я влюбилась! Спасибо, что дали повод вспомнить эти чудесные дни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, чудесное это время - детство :) Но ведь главное - не забывать об этом, оставаясь ребенком в душе :)

      Удалить